◎第6回羊ヶ丘病院高校女子ソフトボールカップ
令和2年8月22日(土)
天使大学中沼グランド
準決勝 対 札幌北斗高校 1 - 7 敗退
3位決定戦 対 札幌稲雲高校 11 - 6 勝利
* 第3位
◎令和2年度北海道高等学校体育連盟札幌支部ソフトボール新人大会 兼 第39回北海道高等学校ソフトボール札幌支部予選会 兼 第39回全国高等学校ソフトボール選抜大会札幌支部予選会
令和2年8月28日(土)、9月6日(日)
石狩市スポーツ広場
1回戦 対 札幌北斗高校 6 - 11 敗退
5位決定トーナメント 対 札幌啓北商業高校・平岸高校 28 - 1 勝利(3回コールド)
対 札幌稲雲高校 24 - 10 勝利(5回コールド)
* 全道出場決定
◎第61回札幌市民大会ソフトボール競技
令和2年7月23日(木)~24日(金)
札幌美香保公園野球場・天使大学中沼グランド
準々決勝 対 札幌平岸高校 13 - 2 (4回コールド) 勝利
準決勝 対 札幌北斗高校 0 - 15 (3回コールド) 敗退
* 第3位
◎第56回北海道ソフトボール選手権大会 兼 第39回北海道高等学校ソフトボール大会 兼 第39回全国高等学校ソフトボール選抜大会北海道予選会
令和2年9月19日(土)~20日(日)
石狩市スポーツ広場
1回戦 対 札幌東商業高校 0 - 10 敗退
・第55回北海道ソフトボール選手権大会
兼第38回北海道高等学校ソフトボール大会
兼第38回全国ソフトボール選抜大会北海道予選会
令和元年10月5日~6日
1回戦 大麻高校 2ー16 遠軽高校 敗退
・令和元年度北海道高等学校体育連盟札幌支部ソフトボール新人大会
兼 第38回北海道高等学校ソフトボール札幌支部予選会
兼 第38回全国高等学校ソフトボール選抜大会札幌支部予選会
令和元年9月7日(土)~8日(日)
1回戦 大麻高校 0-15 北斗・東陵・北陵・月寒・北広島西高校
(3回コールド)敗退
全道出場決定戦
大麻高校 14-0 札幌啓北商業
(4回コールド)勝利
大麻高校 12ー7 札幌稲雲高校
勝利
* 全道出場決定
・第70回札幌支部高等学校女子支部ソフトボール選手権大会 兼
第70回北海道高等学校女子ソフトボール選手権大会札幌支部予選
令和元年5月22日(水)~23日(木)
1回戦 大麻 8-1 札幌稲雲(5回コールド)
準々決勝 大麻 3-7 札幌北斗
・令和元年度高体連札幌支部ソフトボール春季大会
令和元年5月3日(金)~5日(日)
予選リーグ 大麻 0-3 札幌啓成
大麻 3-2 千 歳
決勝トーナメント
1回戦 大麻 9-0 啓北商業
2回戦 大麻 1-4 札幌東商業
交流戦 大麻 9-2 啓北商業
大麻10-0 稲 雲
・ 第54回北海道ソフトボール選手権大会
兼第37回北海道高等学校ソフトボール大会
兼第37回全国高等学校ソフトボール選抜大会北海道予選会
平成30年10月6日(土)~7日(日)
1回戦 大麻 5-6 帯広大谷
・ 平成30年度北海道高等学校体育連盟札幌支部ソフトボール新人大会
兼第37回北海道高等学校ソフトボール札幌支部予選会
兼第37回全国高等学校ソフトボール選抜大会札幌支部予選会
平成30年8月25日(土)~26日(日)
1 回 戦 大麻 34- 0 石狩南・札幌あすかぜ・札幌西陵(3回コールド)
2 回 戦 大麻 1- 7 札幌北斗
全道出場決定戦 大麻 25- 1 札幌稲雲 (4回コールド)
大麻 15- 8 千歳 (5回コールド)
※全道大会出場決定
・ 第69回札幌支部高等学校女子ソフトボール選手権大会 兼
第69回北海道高等学校女子ソフトボール選手権大会札幌支部予選
平成30年5月22日(火)~23日(水)
1回戦 大麻 10- 3 石狩南
準々決勝 大麻 1-11 札幌北斗
・ 平成30年度高体連札幌支部ソフトボール春季大会
平成30年5月3日(木)~5日(土)
決勝トーナメント 準々決勝 大麻 7- 6 札幌啓成
準決勝 大麻 5-15 とわの森三愛
3位決定戦 大麻 0-10 札幌東商 ※第4位
・ 第53回北海道ソフトボール選手権大会 兼 第36回北海道高等学校ソフトボール大会 兼
第36回全国高等学校ソフトボール選抜大会北海道予選会
平成29年10月7日(土)~8日(日)
1回戦 大麻 16- 5 札幌北斗
2回戦 大麻 6- 1 旭川北
準決勝 大麻 0-10 とわの森三愛
※第3位
・ 平成29年度北海道高等学校体育連盟札幌支部ソフトボール新人大会
兼 第36回北海道高等学校ソフトボール札幌支部予選会
兼 第36回全国高等学校ソフトボール選抜大会札幌支部予選会
平成29年8月26日(土)~27日(日)
1 回 戦 大麻19-7 札幌平岸(4回コールド)
2 回 戦 大麻 6-3 札幌北斗
準 決 勝 大麻 1-9 札幌東商(5回コールド)
第3シード決定戦 大麻 2-9 千歳(6回コールド)
※第3位 全道大会出場決定
・ 第68回札幌支部高等学校女子ソフトボール選手権大会兼
第68回北海道高等学校女子ソフトボール選手権大会札幌支部予選
平成29年5月23日(火)~24日(水)
1回戦 大麻0-7札幌北斗
・ 平成29年度高体連札幌支部ソフトボール春季大会
平成29年5月3日(水)~5日(金)
予選トーナメント
1回戦 大麻 14-0 札幌南、北広島西
2回戦 大麻 2-5 札幌北斗
決勝トーナメント
1回戦 大麻 25-1 札幌西陵
2回戦 大麻 1-2 札幌東商B
5位トーナメント
1回戦 大麻 1-3 とわの森三愛
交流戦 大麻 15-2 札幌平岸
・ 第52回北海道ソフトボール選手権大会
兼 第35回北海道高等学校ソフトボール大会
兼 第35回全国高等学校ソフトボール選抜大会北海道予選会
平成28年9月24日(土)~25日(日)
1回戦 大麻 3-4 札幌北斗
・ 平成28年度北海道高等学校体育連盟札幌支部ソフトボール新人大会
兼 第35回北海道高等学校ソフトボール札幌支部予選会
兼 第35回全国高等学校ソフトボール選抜大会札幌支部予選会
平成28年8月27日(土)~28日(日)
1回戦 大麻 4-3 札幌北斗
2回戦 大麻 14-0 石狩南
準 大麻 1-8 札幌東商
第3シード決定戦 大麻 8-1 札幌啓北商 第3位 全道大会出場決定
・ 第67回札幌支部高等学校女子ソフトボール選手権大会
兼 第67回北海道高等学校女子ソフトボール選手権大会札幌支部予選会
平成28年5月24日(火)・25日(水)
2回戦 大麻 17-2 札幌南
準々決勝 大麻 0-2 札幌東商 ベスト8
・ 平成28年度高体連札幌支部ソフトボール春季大会
平成28年5月3日(火)~5日(木)
予選トーナメント
1回戦 大麻 1 - 4 札幌啓成
3位決定戦 大麻 10 - 0 札幌南
決勝トーナメント
1回戦 大麻 6 - 4 札幌月寒
2回戦 大麻 0 - 10 札幌北斗A
・ 平成27年度北海道高等学校体育連盟札幌支部ソフトボール新人大会
兼 第34回北海道高等学校ソフトボール札幌支部予選会
兼 第34回全国高等学校ソフトボール選抜大会札幌支部予選会
平成27年8月29日(土)
1回戦 対 札幌東商業高等学校 0 ― 15 敗退
・ 第66回札幌支部高等学校体育連盟札幌支部
札幌ソフトボール協会石狩管内ソフトボール協会
平成27年5月26日(火)・27日(水)
2回戦
対 札幌西陵高校 14 ― 4(4回コールド) 勝利
準々決勝
対 当別高校 0 ― 7 敗退
・ 第1回羊ヶ丘病院高校女子ソフトボールカップ
兼 第50回札幌ソフトボール協会長杯高校女子ソフトボール大会
兼 第70回国民体育大会(ソフトボール・少年女子)札幌地区予選会
平成27年5月9日(土)
1回戦
対 札幌稲雲 敗退
・ 平成27年度高体連札幌支部ソフトボール春季大会
平成27年5月2日(土)~4日(月)
予選トーナメント
対 札幌南・北広島西 19 ― 0 勝利
対 札幌北斗B 0 ― 9 敗退
決勝トーナメント
対 札幌平岸 5 ― 0 勝利
対 札幌啓成 0 ― 7 敗退
5位決定トーナメント
対 札幌開成 5 - 0
対 札幌北斗B 8 ― 10
第6位
続きを隠す<<